首页> 招标查询> 招标详情
重庆市气象防灾减灾中心〔西部(重庆)科学城气象科技创新中心〕施工监理的中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:重庆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:重庆
源发布时间:2025-06-24
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

重庆市气象防灾减灾中心〔西部(重庆)科学城气象科技创新中心〕施工监理中标候选人公示表

(公示期:2025624日至2025627日)

项目标段名称

重庆市气象防灾减灾中心〔西部(重庆)科学城气象科技创新中心〕施工监理 

最高限价(或招标控制价)(元)

******元;固定费率最高限价为1.41% 

项目编码

******************

招标公告编号

/

招标人

******服务中心******有限公司 

招标人联系电话

******

******

招标代理机构

******有限公司 

招标代理机构联系电话

 ******

中标候选人排序

名称

投标报价

服务期限

服务质量

拟任总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

******有限责任公司

 ******

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

吴兴华

监理工程师注册证书

******

第二名

******有限公司

 ******

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

吴新峰

监理工程师注册证书

 ******

第三名

******有限公司

 ******

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

何玉飞

监理工程师注册证书

 ******

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

均满足招标文件要求。 

招标文件规定应公示的其他内容

一、业绩

1******有限责任公司:大兴区安定垃圾填埋场周边综合治理村民自住楼(东片区)B 组团(B1-1#村民住宅楼等 68 ******大学新校区第三教学楼群组团项目建设工程(监理);石景山区苹果园交通枢纽 MN 地块B4综合性商业金融服务业用地项目(监理);怀柔科学城HR00-0211-6027 等地块(城市客厅C)F3 其他类多功能用地项目;国际生物医药创新合作园项目 (生产实验楼等 4 项)(监理);通州发展大厦项目(1#(办公、会议、餐厅)等 5 项)(监理);大兴区旧宫镇绿隔地区农村集体经营性建设用地入市试点 DX05-0101-6008 地块供地项目。

2******有限公司:毛集实验区******学校工程监理;杭政储出(202157 ******学校监理、龙游健康产业中心项目。

3******有限公司******大学广州校区建设工程监理 (含项目管理) ************医院异地新建项目施工监理、 汕头市公共卫生医学中心新建项目建设监理。

二、否决投标情况

******有限公司提供的单位业绩和总监业绩——潞城市城市棚户区(城中村)改造 A 区(A1 片区)项目,其合同工程规模为100445.11m2,但投标人仅提供了本项目第一标段 1#楼、2#楼及附属商业、地下车库的竣工验收证明书,合计完成 51288.01m2,无法证明已全部竣工,不满足招标文件第二章投标人须知 1.4.1 中须完成 1 个类似项目监理业绩的要求。属于综合评估法否决投标情况一览表中 A-3A-5 ******委员会作否决投标处理。

******有限公司提供的单位业绩和总监业绩——泰富安东智能制造生产基地一期工程项目。其合同工程规模为239891m2,但竣工验收报告仅提供了本项目三号联合厂房的竣工验收报告,合计完成 102192.7m2,无法证明已全部竣工,不满足招标文件第二章投标人须知 1.4.1 中须完成 1 个类似项目监理业绩的要求。属于综合评估法否决投标情况一览表中 A-3A-5 ******委员会作否决投标处理。

******有限公司提供的总监姓名为罗江,但其提供的业绩项目——双桂四期安置房项目竣工验收报告中载明的总监姓名郑康全。不满足招标文件第二章投标人须知 1.4.1 中须完成 1 个类似项目监理业绩的要求。属于综合评估法否决投标情况一览表中 A-5 ******委员会作否决投标处理。

******有限公司提供的单位业绩——北京市丰台区卢沟桥乡小瓦窑村 XWY-16 地块 F1 住宅混合公建用地、XWY-17 地块 A33基础教育用地项目, 其合同工程规模为 278219.99m2, 但仅提供了本项目8#9#商业办公楼的竣工验收报告,合计完成 45815.47m2,无法证明已全部竣工,不满足招标文件第二章投标人须知 1.4.1 中须完成 1 个类似项目监理业绩的要求。属于综合评估法否决投标情况一览表中 A-3 ******委员会作否决投标处理。

三、投诉受理部门:******管理局023-******

中标候选人评标情况

资格评审形式评审响应性评审投标函部分及经济部分评审均满足招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******服务中心 (联系人:罗老师,联系电话:************有限公司 (联系人:吴老师,联系电话:******)提出异议。

招标人(盖章):   




                                          
                       2025624    

招标代理机构(盖章): 





                      2025 624

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



中标候选人公示.pdf




查看信息来源网站
快照:2025-06-24
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

(含票)

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级