首页> 招标查询> 招标详情
造型艺术学院教学空间修缮的中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:重庆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:重庆
源发布时间:2025-06-24
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******学院教学空间修缮EPC总承包中标候选人公示

公示期: 2025  6  24 日至 2025  6  26 日)

项目标段名称

******学院教学空间修缮EPC总承包

最高限价(或招标控制价)(元)

本次招标项目最高限价668.39万元,其中

设计费最高限价:固定费率最高限为100%,暂定设计费投标报价最高限价为21.34万元;

建筑安装工程费最高限价:固定费率最高限价为100%,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价为647.05万元。 

项目编码

******************

招标公告编号

/

招标人

 ******学院

招标人联系电话

 ******

招标代理机构

******有限公司 

招标代理机构联系电话

 ******

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

牵头单位:

******有限公司)

 

投标总报价:******.30 元,

其中设计费:132948.20元,固定费率: 62.3 %

建筑安装工程费:******.1元;固定费率: 65.22 %

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

工程总承包项目经理 邹纯学

  注册建造师;

 中级 工程师。

建造师:************

职称证: 绵中******7

设计负责人:刘晨曦

  注册建筑师

 中级 工程师。

建筑师: ******217

职称证: 75636

施工负责人黄杜娟

  注册建造师

 中级 工程师

建造师:************

职称证:******954

第二名

牵头单位:

******有限公司

******有限公司)

投标总报价:******.5元,

其中设计费:213400.00元,固定费率: 100 %

建筑安装工程费:******.5 元;固定费率: 67.5 %

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

工程总承包项目经理 何甫银

  注册建造师;

 中级 工程师。

建造师:************

职称证: ******35

设计负责人:周盈 

  注册建筑师

 高级 工程师。

建筑师: ******841

职称证:******84

施工负责人谭丹

  注册建造师

 中级 工程师

建造师:************

职称证:******1730

第三名

******有限公司(联合体成员单位:重庆渝浩建筑设计研究院有

限公司)

 

投标总报价:******.00元,

其中设计费:155782.00元,固定费率: 73 %

建筑安装工程费:******.00元;固定费率: 73 %

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

工程总承包项目经理 刘艳波  

  注册建造师;

 高级 工程师。

建造师:************

职称证:******6997

设计负责人:袁新

  注册建筑师

 高级 工程师。

建筑师:******924

职称证:******1371

施工负责人潘小龙

  注册建造师

 中级 工程师

建造师:************

职称证:******3627

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:

企业资质:建筑工程施工总承包  资质牵头单位)、工程设计建筑行业(建筑工程)     级资质(联合体成员单位),

企业业绩:******学校新建教学楼项目(设计)

中标候选人:

企业资质:建筑工程施工总承包  资质牵头单位)、工程设计建筑行业(建筑工程)     级资质(联合体成员单位

企业业绩:******学校新建教学楼及改建运动场建设项目设计

中标候选人:

企业资质:建筑工程施工总承包  资质牵头单位)、工程设计建筑行业(建筑工程)   级资质(联合体成员单位),

企业业绩:******中学新校区建设工程(设计)

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由

******有限公司:未按照评标办法前附表2.2.1要求提供改造重点房间立面图,不满足招标文件要求,依据否决投标条件A-1投标人的技术部分综合性评审不合格,否决其投标。

******有限公司:投标人未提供经建造师本人在个人签名处手写本人签名的项目经理证书,依据否决投标条件A-7投标人的工程总承包项目经理资格需满足投标人须知前附表第1.4.1的要求,否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审全部合格。

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:  ******学院    (联系人:张老师 ,联系电话:****** )提出异议。

招标人(盖章):   



                                          
                      2025 0624    

招标代理机构(盖章): 




                  20250624

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf







查看信息来源网站
快照:2025-06-24
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级