首页> 招标查询> 招标详情
2025年椒江区普通省道隧道维修加固工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-06-25
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

2025年椒江区普通省道隧道维修加固工程

评标结果公示

2025年椒江区普通省道隧道维修加固工程已于2025625******管理中心,现将评标结果予以公示,公示时间为3日;如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。

监督部门:台州市椒江区交通运输局

   址:浙江省台州市椒江区枫南路317号

邮政编码:318000

   话:0576-******               

 ******管理中心

******有限公司

                                                   2025625

 

评标结果

 

名次

中标候选人

投标报价

(元)

 

 

质量目标

项目经理

1

******有限公司

******

2025年9月30日前完工(其中工程主体在2025年8月20日前完工)

合格

叶绪涛

 

中标候选人企业业绩

 

序号

业绩名称

建设单位

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

1

金丽温高速公路东延线工程机电施工第JD-02 标段

******有限公司

合同金额:10346.3318万元

承担工作:全线范围内的隧道通风、

******消防、 隧道监控、通信(含通信管道)、道路照明、智慧高速系统等

交工验收日期:2024年1月31日

中标通知书、合同、交(竣)工验收证书

2

溧阳至宁德高速公路(G4012)浙江景宁至文成段工程机电施工第

JWJD-05标段

******有限公司

合同金额:14463.88838万元

承担工作:本项目为新建高速公路 隧道机电系统******消防、供配电等) 、通信系统( 包括通信管道) )、道路照明系统等。

交工验收日期:2023年9月6日

中标通知书、合同、交(竣)工验收证书

否决投标原因

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

******有限公司

未提供项目经理建造师证书

资格审查条件(主要人员最低要求)中要求项目经理应具有机电工程二级及以上注册建造师证

 

查看信息来源网站
快照:2025-06-25
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级